Гонконгская студия дизайна Somewhere Nowhere Studio совместно с электронным музыкантом Merry Lamb Lamb создала для #GucciGig серию фотографий и анимаций в интерьере комнаты отаку — оазиса поп-культуры.
Чаще всего термин используется по отношению к мужчинам, но и женщины тоже принадлежат к этой субкультуре. Что бы произошло, если бы молодая девушка, мечтающая стать известным музыкантом, была отаку? Просто спросите Merry Lamb Lamb.
В сотрудничестве с гонконгской студией дизайна Somewhere Nowhere Studio в рамках #GucciGig Merry Lamb Lamb придумала комнату для девушки отаку, в которой мог бы жить подающий надежды музыкант. В комнате есть несколько синтезаторов, причудливые плюшевые игрушки и куклы, мегафон и свежие цветы. В центре комнаты расположился диван, обитый кожзаменителем красного цвета, сочетающийся с красным жакетом и юбкой Merry Lamb Lamb, а также с очками Gucci оверсайз в квадратной оправе из гладкого ацетата Havana.
Эта комната отаку Merry Lamb Lamb не перегружена стереотипными деталями. Музыкант напротив выразила уважение культуре отаку и оформлению своего пространства в соответствии с увлечениями и мечтами. У фотографии и анимации много общего с фотографиями и видео, ежедневно снимаемыми фанатами на их смартфоны, — это перформанс, исполняемый онлайн и вживую.
Merry Lamb Lamb описывает свою уникальную музыку в стиле даунтемпо хаус, как «радостную волну». Ее легкий шепчущий вокал в сочетании с низкими минималистичными звуками синтезатора прекрасно подойдет для дороги домой после бурной ночи в клубе.
Плейлист Merry Lamb Lamb «Midnight Cruising» можно прослушать в новом профиле Gucci на Spotify.
Читать далее
^
Ссылка скопирована в буфер обмена.